Team Holstein

SIDECAR & ICESPEEDWAY


Sven got the Wildcard for the GP in Assen on 8.- 9.3.14

 

.

.

.

.

News about the Team and Sven can you find on our Facebooksite

https://www.facebook.com/pages/Team-Holstein

 

 

 

 

.

 

 

 

 

.

Int. Eisspeedwayrennen Weissenbach -Österreich 13-01-2013

1. Harald Simon 3+3+3+3+3 = 15
2. Franky Zorn 2+3+3+3+3 = 14
3. Jan Klatovsky 3+2+3+3+2 = 13
4. Günther Bauer 1+3+2+3+2 = 11
5. Grzegorz Knap 3+1+0+2+3 =  9
6. Rene Stellingwerf 1+2+1+2+3 =  9
7. Martin Leitner 2+1+3+1+1 =  8
8. Sven Holstein 2+2+2+D+2 =  8
9. Stefan Pletschacher 2+0+2+2+2 =  8
10. Martin Posch 3+0+2+1+1 =  7
11. Max Niedermaier 1+3+1+0+1 =  6
12. Josef Kreuzberger 0+0+1+2+1 =  4
13. Markus Jell 1+1+1+1+0 =  4
14. Charly Ebner jun. 0+2+0+0+0 =  2
15. Thomas Wiest 0+1+0+1+0 =  2
16. Rene Dünki 0+0+0+0+0 =  0

..

Das Rennen ging über jeweils nur 3 Runden da die Eisdickte das nicht solange mithalten würde, die Eisbeschaffenheit war soft.

Im 1.lauf hatte Sven eine rutschende Kupplung und musste das Feld von hinten aufholen leider fehlte gerade mal wenige cm zum Gewinn.

Im 4. lauf ist Sven im Zweikampf mit Jan Klatovsky um die spitze ausgerutscht und vom Rerun ausgeschlossen worden

 

.

.

 

10-01-2013

Durch die warme witterung ist leider die WM challenge am 19-01-13 in St. johann Österreich abgesagt worden.

Heue ist bekannt gegeben worden das Norrköping- Schweden diese am selben datum austragen wird.

.

 

 

.

.

Int. Eisspeedwayrace Falco Memorial Norrköping - Schweden 29-12-2012

 

 

 

 

 

1. Franky Zorn Oostenrijk 3+3+3+3+3= 15+3
2. Antonín Klatovský Tsjechië  2+3+3+3+3= 14+2
3. Stefan Svensson Zweden 2+2+3+2+3= 12+1
4. Robert Henderson Zweden 3+3+3+0+2= 11+R
5. René Stellingwerf Nederland 3+3+2+2+1= 11
6. Per-Olof Serenius Zweden 3+2+2+1+3= 11
7. Stefan Pletschacher Duitsland 1+1+1+3+2= 8
8. Antti Aakko Finland 2+1+2+1+2= 8
9. Sven Holstein Nederland 1+2+1+3+D= 7
10. Jan Klatovský Tsjechië 2+1+0+2+2= 7
11. Fredrik Olsson Zweden 0+0+2+1+2= 5
12. Jimmy Olsén Zweden 1+0+1+1+1= 4
13. Andreas Bergström Zweden 0+2+T+1+0= 3
14. Joakim Söderström Zweden 1+0+1+0+0= 2
15. Jimmy Axelsson Zweden 0+1+0+0+1= 1
16. Michael Jarl Zweden 0+0+R+0+0= 0

 

.

.

.

.

13-11-2012

Trainingslager Blagoveshchensk- Russland

 

Nach einer langen Flugreise sind sie am Montag dem 12-11-2012

 9 .oo uhr morgens Russischezeit angekommen.

Es ist eine Zeitverschiebung von 9 Stunden was Sie vorlaufen.

Das Training wird aus Kondition-, Kraft- und Eisspeedway-training bestehen.

Vorraussichtlich werden Sie das erste mal am Donnerstag auf dem Eis anfangen mit dem Trainingseinheiten auf dem Mottorrad. Wettterbedingt ist dies noch nicht möglich gewesen.

 

 

.

.

 

 

.

 

06-11-2012

Die letzten vorbereitunen  für das Eisspeedway trainingslager in

 Rusland " Blagoveshchensk" laufen

 

 

 

 

 

 

Ab diesen winter wird diese Website wieder regelmäsig mit Neuigkeiten, Ergebnissen und Fotos versorgt

 

 

 

 

21-07-2012 ONK Aduard (Nederland)

  name points B-Final A-Final
1. Team Holstein 11   1.
2. Team Detz 12   2.
3. Team Harvey 10   3.
4. Team Wieringa 4 1. 4.
5. Team Noordmann 5 2. 5.
6. Team Kerrisson 4 3.  
7. Team Dijkema 4 4.  
8. Team Grenier 6 A  
9. Team Lund 2    
10. Team vd Werf 1    

 

15-07-2012 Int.race Osnabrück (Germany)

  name Points
1. Team Holstein 20
2. Team Hundsrucker 20
3. Team S.Brandhofer 18
4. Team Keil 15
5. Team Detz 14
6. Team Grenier 11
7. Team Venus 9
8. Team M.Brandhofer 9
9. Team Brandl 6
10. Team Kreuzmayr 5
11. Team Wieringa 4
12. Team Noordmann 3
13. Team Dijkema 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

03-06-2012 Int. race Bielefeld ( Germany)

 

Abgesagt wegen Regen

 

 

 

 

 

.

17-05-2012 Int. race Lüdinghausen (Germany)

Place Name Points
1. Team Matthijssen 20
2. Team Holstein 16
3. Team Wehrle 11
4. Team Dunn 10
5. Team Grenier 8
6. Team Detz 6
7. Team Harvey 3
8. Team Domscheit 1

 

 

 

 

 

.

30-04-2012 Int. race Schwarme (Germany)

Place Name Points
1. Team Matthijssen 15
2. Team Holstein 14
3. Team Wherle 11
4. Team Keil 10
5. Team M.Brandhofer 5
6. Team Kunert 5
7. Team S.Brandhofer 5
8. Team Schramm 5

.

 

 

 

 

 

 

 

.

09-04-2012 Int. race Balkbrug (Netherland)

 

 

Name Points
1. Matthijssen -  Matthijssen 12
2. Detz -van Dijk 11
3. Brandhofer -Eibel 9
4. Kunert -Eibel 7
5. Grenier - Sanders 5
6. Brandhofer - Gùnthòr 4
7. Holstein - Auwema 3
8. Beard - van Dijk 3
9 Dunn - Smith 3
10. Hundsrucker - Balz 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Icerace Berlin 24/25-03-2012

 

           
St.-Nr. Fahrer FMN Nat.                                                 points   Platz
5 Krasnikov, Nikolay MFR RUS                                                 29   1.  
11 Koltakov, Dmitry MFR RUS                                                 28   2.  
9 Zorn, Franz OeAMTC AUT                                                 26   3.  
2 Bauer, Günther DMSB GER                                                 24   4.  
7 Aakko, Antti SML FIN                                                 22   5.  
10 Svensson, Stefan SVEMO SWE                                                 18   6.  
1 Klatovský, Antonin ACCR CZ                                                 16   7.  
8 Niedermaier, Max DMSB GER                                                 15   8.  
13 Serenius, Per-Olof SVEMO SWE                                                 15   9.      
6 Klatovský, Jan ACCR CZ                                                 12   10.  
12 Holstein, Sven KNMV NL                                                 10   11.      
15 Leitner, Martin OeAMTC AUT                                                 8   12.    
16 Pletschacher, Stefan DMSB GER                                                 7   13.                        
4 Mayerbüchler, Franz jun. DMSB GER                                                 4   14.                        
3 Seppänen, Jouni SML FIN                                                 3   15.                        
14 Wiest, Thomas DMSB GER                                                 1   16.                        
17 Häring, Ronny FMS CH  

 

more photos can be found in Pictures.

Here a some links to clips Icerace  Stadskanaal.

http://www.huismanmedia.nl/211/ijsspeedway-stadskanaal-12-februari-2012/

http://www.youtube.com/watch?v=dVr2qeEJnXw

 

 

ICESPEEDWAY

12-02-2012 Demonstration natural ice, Stadskanaal (Netherland)

 

ICESPEEDWAY

10-02-2012 Demonstration Race natural ice, Eext (Netherland)

 

1. Sven Holstein

2. Gerrit Schukken

3. Simon Reitsma

4. Hendrik Hamstra

5. Johan Schaap

6. Dennis Smit

7. Manfred Lieneman
 

25-09-2011 ONK Roden (Netherland)

1.Team Matthijssen

2.Team Holstein

3.Team Detz

27-08-2011 Lester Goodwin Memorial Siddeburen (Netherland)

1. Team Matthijssen

2. Team Holstein

3. Team Detz

21-8-2011 Masters of Sidecars Eenrum ( Netherland)

Team Holstein sets new Trackrecord with 21,45 seconds.

 

results race

1.Team Matthijssen

2.Team Radley

3.Team Holstein

07-08-2011 Int. Melsungen (Germany)

  Name 1 2 3 4 Points Final Points
1. T.Kunert / M.Eibl 6 6 5 - 17 6 23
2. S.Brandhofer / D.Eibl 4 5 6 - 15 5 20
3. S.Holstein / H.Auwema 5 - 4 6 15 4 19
4. M.Venus / M.Heiss 2 4 - 4 10 2 12
5. M.Branhofer / C.Günthör 3 N - 5 8 3 11
6. S.Dunn / P.Smith 1 - 3 3 7 1 8
7. A.Kerisson / L.Kerisson - 2 2 2 6 - 6
8. T.Cook / J.Cook - 3 A 1 4 - 4

 

13-06-2011 ONK Stadskanaal (Nederland)

  name 1 2 3 points B-Final A-Final
1. Mahijssen /Matthijssen 4 5 5 14 x 1.
2. Holstein / Eefsting 3 4 5 12 x 2.
3. Detz / van Dijk 5 5 2 12 x 3.
4. Harvey / Hoog 4 4 3 11 x 4.
5. Wieringa / Auwema 2 2 4 8 1. 5.
6. Kerrison / Kerrison 1 3 4 8 2. 6.
7. Southgate / ? 2 2 x 4 3. x
8. Grenier / Sanders 3 3 x 6 4. x
9. van de Werf / van Dijk 0 0 2 2 5. x
10. Goodwin / Goodwin 5 1 3 9 A x
11. Goodwin / Auwema 1 1 x 2 x x

 

11-06-2011 European Championship 1/2 Final Loppersum (Nederland)

  name 1 2 3 4 points C-final B-Final A-Final
1. Mathijssen / Matthijssen 3 3 3 3 12 x x 1.
2. Venus / Heiss 3 3 3 2 11 x x 2.
3. Wehrle / Lehmann 2 2 3 3 10 x 1. 3.
4. Hundsrucker / Schirmer 2 2 2 2 8 x 2. 4.
5. Domscheit / Loch 2 3 0 1 6 x A x
6. Holstein / Eefsting 3 1 2 3 9 x T x
7. Ducousso / Ducousso 1 0 1 1 3 1. x x
8. Goodwin / Auwema 1 2 1 2 6 2. x x
9. Kerrison /Kerrison 0 1 1 1 3 3. x x
10. Harvey / Hoog 1 1 2 0 4 4. x x
11. Van de Werf / van Dijk 0 0 N 0 0 x x x
  Dijkema / ten Hoeve x x x x x x x x

 

21-05-2011 ONK race Joure (Netherland) 

  Name 1 2 3 points B-Final A-Final
1. Matthijssen / Matthijssen 4 4 4 12 - 1.
2. Detz / van Dijk 4 4 4 12 - 2.
3. Holstein / Eefsting 3 4 4 11 - 3.
4. Grenier / Sanders 2 3 x 5 2. 4.
5. Harvey / Hoog 2 3 3 8 1. 5.
6. Southgate / Balz 2 3 2 7 3. -
7. Heia / Blomstrand 1 2 1 4 4. -
8. Wieringa / Auwema 3 2 3 8 x -
9. Kerrison / Kerrison 3 x x 3 - -
10. Goodwin / Auwema 1 2 x 3 - -
11. van de Werf / van Dijk x 1 x 1 - -

 

25-04-2011 Int. race Balkbrug (Netherland)

 

 

  Name 1 2 3 4 5 6 points B-Final A-Final
1. Matthijssen / Matthijssen 4   3   4   11   1.
2. Holstein / Eefsting   4 4     4 12   2.
3. Detz / van Dijk   3   4 3   10   3.
4. Schramm / Neuendorf 3     1   3 7 2. 4.
5.  Heia / Flotterud   1   3 2   6 1. -
6. Wieringa / Auwema 2     2 1   5 3.  
7. Goodwin / Barlet   2 1     2 5 4.  
8. Grenier / Sanders 0   2       2 -  
9. Southgate / Balz 1   0     - 1    
10. Radtke / Schwab   -   - -   0    


 

 

17-04-2011 Int. race Schwarme (Germany)

 

 

  Name 1 3 4 PKT Finale PKT  
1. S.Holstein /  D.Eefsting 4 4 5 - 13 4 17  
2.

T.Kunert /  M.Eibl

3 5 - 3 11 5 16  
3. A.Jasper /   S.Strzewinski 2 - 4 5 11 2 13  
4. S.Steigerwald / S.Steigerwald 5 - x 4 9 3 12  
5. I.Schramm / L.Neuendorf - 3 3 1 7 1 8  
6. S.Radtke / C.Schwaß - 1 2 2 5 0 5  
7. M.Hundsrucker/ P.Schirmer 1 2 - 0 3 - 3  
8. C.Belabre / M.Belabre 0 N N - 0 - 0  

 

New Sponsor of Team Holstein

 

Verbion Vloeren ,Winschoten

27-02-2011 Team World Championship Day 2

 

Gedeelde 5e plaats voor Nederland.

 

1. Rusland 28+30=58 Daniil Ivanov 3-N-3-3-N-3 = 12+11= 23
      Dmitri Khomitsevitsj N-2-2-N-2-2 = 8+6 =14
      Nikolaj Krasnikov 2-3-N-3-3-N = 11+10=21
2. Oostenrijk 27+22=49 Harald Simon 0-1-1-2-2-2 = 8+10 =18
      Martin Leitner N-N-N-N-N-N = 0+x=0
      Franky Zorn 1-3-3-3-3-1 = 14+17=31
3. Tsjechië 19+18=37 Antonin Klatovsky 3-3-2-3-2-0 = 13+11=24
      Jan Klatovsky S/N-N-N-N-N-N = 8+0=8
      Andrej Diviš 2-1-0-0-1-1 = x+5=5
4. Zweden 16+16=32 Stefan Svensson 3-2-2-1-3-3 = 14+14=28
      Per-Anders Lindström 1-0-1-0-0-N = 2+0=2
      Peter Koij N-N-N-N-N-S/D = 0+2=2
5. Finland 10+15=25 Mats Järf A-2-3-2-1-3 = 11+7 =18
      Henri Malinen S/D-N-N-N-N-N = 0+0=0
      Kai Lehtinen N-3-0-1-0-0= 4+3 =7
5. Nederland 13+12=25 Johnny Tuinstra 0-0-N-N-N-N = 0+4 =4
      Sven Holstein N-1-1-0-1-1 = 4+5=9
      René Stellingwerf 1-N-2-1-2-2 = 8+4=12
7. Duitsland 12+12=24 Stefan Pletschacher 2-2-1-3-1-S = 9+6 =15
      Max Niedermaier 0-0-0-N-N-3 = 3+6=9
      Christoph Kirchner N-N-N-0-0-N = 0+0=0

 

26-02-2011 Team World Championship Berlin Day 1 

 



.

1.




Rusland   



 




 28



Daniil Ivanov                  




3-3-N-3-2-N = 11

 

   

Dmitri Khomitsevitsj

2-N-2-2-N-S = 6

     

Nikolaj Krasnikov

N-2-3-N-3-3 = 11

2.

Oostenrijk

 27

Harald Simon

2-2-2-2-2-N  = 10

     

Martin Leitner

N-N-N-N-N-D = 0

     

Franky Zorn

3-3-3-3-3-2 = 17

3.

Tsjechië

19

Antonin Klatovsky

0-2-3-D-3-3 = 11

     

Jan Klatovsky

1-1-2-1-1-2 = 8

     

Andrej Diviš

N-N-N-N-N-N = 0

4.

Zweden

16

Stefan Svensson

3-3-1-3-1-3 = 14

     

Per-Anders Lindström

D-0-N-N-0-N = 0

     

Peter Koij

N-N-0-1-N-1 = 2

5.

Nederland

13

Johnny Tuinstra

2-2-N-0-0-N = 4

     

Sven Holstein

N-1-1-1-N-2 = 5

     

René Stellingwerf

0-N-D-N-1-3 = 4

6.

Duitsland

12

Stefan Pletschacher

1-1-0-N-2-2 = 6

     

Max Niedermaier

3-0-2-1-D-0 = 6

     

Christoph Kirchner

N-N-N-0-N-N = 0

7.

Finland

10

Mats Järf

0-1-3-2-D-1 = 7

     

Henri Malinen

N-0-N-N-N-N = 0

     

Kai Lehtinen

1-N-1-0-1-0 = 3

             
 

  

 

25-02-2011 Team World Championship training Berlin -Germany

hier een paar foto"s uit de training

21-01-2011 World Championship Qualification  Sanok ( Poland)

 

1. Nikolaj Krasnikov Rusland 3-3-3-3-3=15
2. Daniil Ivanov Rusland 3-3-2-3-3=14
3. Stefan Svensson Zweden 3-2-3-2-3=13
4. Igor Kononov Rusland 2-3-3-2-2=12
5. Grzegorz Knapp Polen 2-3-3-1-2=11
6. Antonin Klatovsky Tsjechië 2-2-x-1-3=8+3
7. Florian Fürst Duitsland 3-2-2-0-1=8+2
8. Martin Posch Oostenrijk D-1-2-3-1=7
9. Tommy Flyktman Zweden 1-1-1-3-0=6
10. Sven Holstein Nederland 1-2-1-D-2=6
11. Miroslaw Daniszewski Polen 2-0-x-2-1=5
12. Henri Malinen Finland 1-0-2-1-0=4
13. Radek Hutla Tsjechië 0-1-1-0-2=4
14. Josef Kreuzberger Oostenrijk 0-1-0-2-1=4
15. Jouni Seppänen Finland 1-0-1-0-0=2
16. Claude Gadeyne Frankrijk 0-0-0-1-0=1
17. Petr Klauz Tsjechië -
18. Oleg Dosaev Oekraïne -

 

08-01-2011     Int. Race Poznan (Poland)

 

 

 
1.  Harald Simon  Oostenrijk    14+3 
2.  Grzegorz Knapp  Polen    14+2 
3.  Stefan Pletschacher  Duitsland    12+1 
4.  Sven Holstein  Nederland    14+0 
5.  Johann Weber Duitsland   10 
  Jussi Nyrönen Finland    10 
7.  Simon Gartmann  Zwitserland   
8.  Marian Kreklau  Duitsland   
9.  Simon Reitsma  Nederland   
10.  Jouni Seppänen Finland   
  Timo Kankkunen  Finland   
  Gerrit Schukken  Nederland   
13.  Pawel Strugała  Zwitserland   
  Miroslaw Daniszewski  Polen   
15.  Johann Bruckner  Oostenrijk   
16.  Mark Uzzell  Groot-Brittannië   

 

Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!